Лондон пошел на "финишной прямой" в преддверии Олимпийских игр

Лондон пошел на

ЛОНДОН, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко /. В британской столице в течение семи лет, готовился, чтобы в третий раз в своей истории к основным спортивным событием планеты, завершены последние приготовления к началуXXX летние Олимпийские игры. Tothe игры меньше, чем за пять дней. В пятницу, 27 июля на точно 21:00 по местному времени /00:00 по Гринвичу /начала церемонии открытия Олимпийских игр, которые, по предварительным оценкам, соберет на телеэкранах почти 60 процентов населения в мире - четыре миллиарда человек.

В Олимпийском парке, расположенном недалеко Стратфорд на востоке Лондона завершил работу над украшением стадиона, олимпийский пресс-центр и центр вещания бытьразработаны журналистов и coachestake последние отчаянные попытки, чтобы хотя бы часть своих подопечных, чтобы улучшить результаты. Hum жизнь в тренировочных баз в британских городах. Аренда свои национальные сборные готовятся выехать в Лондон, где в эти выходные будут соревноваться с самыми выдающимися спортсменами в мире. За 16 дней соревнований для более 10 тысяч спортсменов, представлявших 205 стран, проведет спор 302 комплекта медалей. В дополнение к миллиарды поклонников очень тесно взлеты и падения текущей Олимпийским играм в Лондоне будут следить более 28 тысяч британских и иностранных журналистов - почти в три для каждого спортсмена.

Лондон, который в 2005 году выиграла право на проведение Игр, опередив таких конкурентов, как Москва, Мадрид, Нью-Йорке и Париже, остро ощущается устойчивый подход заветной даты на несколько дней тому назад, когда всего за неделю до Олимпиады в Столица графства Кент вертолете был доставлен олимпийский огонь. Офицер похвалил Киплинга Королевской морской пехоты, Мартин Уильямс парашютом в ворота лондонского Тауэра по веревке с 60-метровой высоты. На поясе был прикреплен контейнер, внутри которого горел огонь. Освещенные факел от него уже пересек путь длиной более 250 км в столицу, после посещения знаменитой Гринвичской обсерватории, и поднявшись на высоту 135 метров на крыше кабины колеса обозрения "Лондонский глаз". Для остальных дней горит огнем в греческой Олимпии побывает во всех 33 районах столицы, будут путешествовать на верхних "палуба" двухэтажный Лондона автобус, метро и на открытых водных путей района. Часть маршрута факел будет путешествовать по Темзе - на баржу британской королевы Елизаветы II "Gloriana". Олимпийский факел был проведен во всех регионах страны, во всех графствах Англии и административных районах Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а также соседней независимой Ирландии. В то же время огонь был маршрут выбран таким образом, чтобы иметь возможность видеть 95 процентов населения.

Путь факела завершится в пятницу вечером, когда, положив тем самым начало игры, от него многое будет гореть олимпийский огонь. До последнего момента будет держаться в секрете не только имя человека, для которого честь зажечь огонь, но и расположение чаши. Тем не менее, сам скрипт предварительной церемонии открытия известно. Известный британский режиссер Даниэль Бойл, которая была поручена честь великого заявление, решили объединить идиллические сцены из сельской жизни в Британии с экскурсии в сложной истории Соединенного Королевства. Отражение в презентации и острых социальных проблем в жизни страны, а также культурные мероприятия в течение многих лет определяли образ Великобритании в мире. Зрители увидят сцены посвященный борьбе с огромной безработицей в 1936 году и рост популярности книг о юном волшебнике "Гарри Поттер".

Главной темой озабоченность до начала конкурса стала новость о предстоящей забастовке сотрудников британского министерства внутренних дел, которая включает в себя структуры пограничного ведомства, ответственного за проверку паспортов в аэропортах. Профсоюз государственных и коммерческих работников намерены организовать забастовку за день до открытия Игр, но все еще надеемся на успешный исход переговоров между руководством и союзного правительства.

За несколько дней до игры, и разразился скандал вокруг этого сложного вопроса, как организация безопасности на мероприятии. Один из крупнейших частных охранных компаний, "Джи-эс-форма" /G4S /заявил, что не сможет выполнить свои обязательства и обеспечить необходимое количество охранников. Отсутствует номер будет компенсироваться военных. В остальном же получил неофициальное название «стальное кольцо» меры для защиты спортсменов и зрителей, очень впечатляет. Защита Олимпийского парка во время Игр будут обеспечивать 17 000 солдат и семь тысяч сотрудников частных охранных фирм. В то же время улицах британской столицы будет 12 500 полицейских на патруль.

Больше с 14 июля власти ввели строгие ограничения на полеты над Лондоном, и прежде всего - на олимпийских объектах. Контроль воздушного пространства будут вертолетов "Пума" с снайперов и бойцов на борту, "Торнадо", которые, при необходимости, открыть огонь по не реагируют на предупреждения самолетов. На крышах самых высоких зданий в стратегически важных районах Лондона было принято шесть зенитных ракетных комплексов на боевое дежурство в столице очистит вертолета, "Океан", пришвартованный на Темзе возле Гринвича.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent