Эстафета Олимпийского огня вступила в завершающую стадию - факел прибыл в Лондон

Эстафета Олимпийского огня вступила в завершающую стадию - факел прибыл в Лондон

ЛОНДОН, 21 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко /. Эстафета олимпийского огня в преддверии Игр XXX Летние вступила в завершающую стадию. Огонь прибыл в город, который в этом году уже в третий раз в своей истории принимает наиболее важных спортивных событий планеты.

Олимпийский огонь уже прошел путь более 125 тысяч километров, был доставлен в самом сердце Лондона - Тауэр - на вертолете из графства Кент. Офицер похвалил Киплинга Королевской морской пехоты, Мартин Уильямс парашютом к воротам древней крепости на веревке с 60-метровой высоты. На поясе был прикреплен контейнер, внутри которого горел огонь. Весь процесс стал своего рода демонстрацией навыков британских летчиков и морских пехотинцев, которые отмечены квадрат на асфальте на землю площадью всего несколько квадратных метров.

С маленький язычок пламени, который бил защитное стекло, вскоре зажег олимпийский факел, который сделан в башне /пробежали мимо стенда на своем посту, Beefeater охранников /первый тысяч факелоносцев, кто преодолеет 320 км окончательный реле На территории древнего города.

"Это великий день для Лондона, который впервые с 1948 года имел честь стать опекуном города олимпийский факел, - сказал мэр Борис Джонсон, британский капитал -. После прибытия в башне, к лучшему" dzheymsbondovskih " традиции, огонь проведет ночь в его казну. Там он будет полностью безопасным, и нет, уверяю вас, не посмеет зажечь сигару от него. В субботу утром он пойдет в новое путешествие, чтобы разжечь энтузиазм для спорта бушующее пламя в сердцах миллионов лондонцев ".

Последний участок реле будет достаточно долго. В течение недели олимпийский огонь побывает во всех 33 районах столицы, будут путешествовать на верхних "палуба" двухэтажный Лондона автобус, метро и на открытых водных путей района. Часть маршрута факел будет путешествовать по Темзе - на баржу британской королевы Елизаветы II "Gloriana". Олимпийский факел был проведен во всех регионах страны, во всех графствах Англии и административных районах Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а также соседней независимой Ирландии. В то же время огонь был маршрут выбран таким образом, чтобы иметь возможность видеть 95 процентов населения.

На этом долгом пути не обошлось без инцидента. Великий факелоносцем неудобство доставлено дождь, который был реальным и текущих бедствие для британского течение последних трех месяцев. Эстафета Олимпийского огня была почти оторвана в пятницу. Когда один из участников нес факел церемонию через город Gravesend в графстве Кент, через кордон полиции удалось прорваться 17-летний подросток, который попытался вырвать факел из рук женщины. Тем не менее, он не смог реализовать свой план - всего лишь несколько минут, он нейтрализовал охранников и сейчас находится под арестом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent