Двенадцать Русские спортсмены завоевали медали на 4-й день Паралимпийских игр в Лондоне

ЛОНДОН, 3 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. "Серебро" и две "бронзы" Русские спортсмены завоевали в первой половине четвертого дня Паралимпийских игр в Лондоне.

Анна Сорокина из Чувашской республики завоевал серебряную медаль в соревнованиях по легкой атлетике в метании копья. Спортсмен отправил снаряд на 3879 метра, который был ее личным достижением. Первое место завоевал с мировым рекордом сербского Таня Драгичи - 4251 и третье - Наталья Эдер из Австрии - 3803.

Бронзовая медаль в настольном теннисе Анжелика Косачева из Саратова. Встреча за третье место завоевал спортсмен польским соперником Кристина Semenetskoy 3-1. Победителем стал спортсмен из Гонконга Вонг Ка Человек, серебряный призер - золотой медалист соотечественника Ка Джи Юн.

Русские Алексей Чувашев из Московской области заняла третье место в конкурсе по академической гребле в одиночном разряде. Спортсмен частотой 4 минуты 5591 секунды. Китай завоевал золотую медаль спортсмен Cheng Huang - 45236 "серебро" в австралийском Эрик Horry - 45585.

В конкурсе вечер "Золото" сборной России принесли спортсмены Евгений Швеции в женском 100 метров, Николь Rodomakina в прыжках в длину и Алексей Лабзин в 400 метров женщин, а также Роман Макаров в плавании 100 м баттерфляем.

"Серебро" Александр Зверев спортсмены завоевали в 400 метров, пловцы Сергей Пунько и Дарья Стукалова на дистанции 100 м баттерфляем.

"Бронза" принял пловцов в эстафете 4х100 м вольным стилем и Александр Galintovsky 100м сканирования.

России по волейболу команда завоевала волевую победу над egipyanami - 3-2. Уступив первые две партии - 22:25 19:25 то русские взяли через три - 25:18 25:21 и 15:11. Команда заняла второе место в группе «А» и 4 сентября завершит предварительный этап волейбол матч против Марокко.

Только 4-дневный Паралимпийских игр россияне завоевали 12 медалей - четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые.

В активе сборной России теперь 34 награды - 12 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых.

Не-командном зачете сборная России сохранила пятое место. Укрепление лидерства китайский /35-24-28 /, на втором месте пришли британские /16-24-14 /, снизились на третью позицию австралийцев /18.11.14 /четвертого украинцев пойти /12.08.13 /, шести крупнейших закрыть американцев /8.9.16 /. По общему числу команд-победителей во главе Китая /87 /UK /54 /и Австралии /43 /. Русские /34 /на чистой четвертый.