Сборная России заняла третье место в неофициальном командном зачете Паралимпиады

ЛОНДОН, 4 сентября. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. Сборная России заняла третье место в неофициальном командном зачете после пяти дней Паралимпийских игр конкуренции.

После всего лишь пять дней Паралимпийских играх в Лондоне в активе наград сборной России 49/16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых /. В общекомандном зачете сборная России поднялась с пятого на третье место, опередив украинцев и австралийцы. Укрепление лидерства китайский /46-31-35 /секунду британский /19-25-19 /, упали на четвертое Австралии /16-13-19 /.

По общему числу команд-победителей лидирует в Китае /112 /и Великобритании /63 /. Русские /49 /до третьего места.

На пятый день соревнований россияне завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Рад с лучниками - весь подиум в соревнованиях по стрельбе из классического русского спортсменов взял лук - первое место Тимура Tuchinova Читинской области в финале победил соотечественника Олег Шестаков /Краснодар обл. /- 7:3. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн Республики Тува. В борьбе за третье место 32-летний русский бить Американский Эрик Беннет 6-0.

Русская женщина Раиса Чебаник выиграла "золото" в соревнованиях по настольному теннису. В финале она победила украинских женщин Антонина Hodzinskoy - 3-0. Бронзовый призер соотечественник стал вице-чемпионом Юлия Klipenko.

В том же спорте в другую категорию России Юлия Овсянникова завоевала «серебро». В финале она уступила голландской Келли ван Зон - 1-3. Бронзовая медаль была украинская Виктория Сафронова.

Русский спортсмен Владимир Андрющенко из Омской области выиграла серебряную медаль в толкании ядра в соревнованиях по легкой атлетике. 30-летняя спортсменка отправила снаряд на 1521 м. Excel Hotivets Андрей - 16.25 и закрываются в тройку призеров Рассел короткий из Австралии - 1473. Андрющенко повторил результат Пекин-2008 когда он был подвергнут вторую ступень пьедестала почета в этой дисциплине, и в Афинах в 2004 году он завоевал медаль на ту же сумму, но и в метании диска.

Русские Сергей Малышев и Валерий Пономаренко завоевал "серебро" и "бронзу" в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров Малышев набрал 7655 очка, Пономаренко - 7649. Победителем стал китайский Li Tszyanfey - 7703.

Под занавес дня два «золота» в плавании выиграл Денис Тарасов /Прикладная /в 50 м вольным стилем и Оксана Савченко на 200 м вольным стилем /Blind спортивной федерации /.

Тарасов установил мировой рекорд - 2582 секунды. На втором месте голландец Морис Dilen - 2629. Третье - Inan Ван из Китая - 2631.

Савченко отличился с результатом 2 минуты 280 секунды на втором месте - Наталья Прокина из Азербайджана - 22845 третьем - русская женщина Дарья Стукалова - 22873.

Серебряная медаль досталась Дмитрий Кокарев из Нижнего Новгорода в 100-метров вольным стилем. Победитель с мировым рекордом был китайский Ян Ян - 20371 секунды. На третьем месте Aristeydisa Makrodimitrisa из Греции - 22104.

"Серебро" и "бронзу" завоевали 200-метров вольным стилем Александр Неволин-свет Башкортостан /21445 /и москвич Сергей Пунько - 21483. Победитель этой гонки был украинский Максим Veraska - 21242.

Поздно ночью, в сокровищнице сборной России добавил еще один «серебро» - он выиграл Крестина Жукова из Нижнего Новгорода в прыжках в длину. В лучшей попытке она улетела на 538 метра, чтобы выиграть с мировым рекордом полячка Каролина Кухарчик /600 /, "бронза" - хорваты Michele Ristoski /528 /.

Сборная России по футболу для игроков с церебральным параличом, болезнью /7х7 /раннего вышла в полуфинал Паралимпийских игр в Лондоне, победу во втором туре группового этапа команда из Нидерландов - 8:0.