Русские паралимпийцы почти в два раза превысило результаты Пекин-2008

Русские паралимпийцы почти в два раза превысило результаты Пекин-2008

ЛОНДОН, 7 сентября. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. В Лондоне, русский Паралимпийских почти в два раза превысило результаты Пекин-2008 глава делегации России в XIV Паралимпийских летних Олимпийских игр Павел Рожков. Об этом он сообщил ИТАР-ТАСС в Паралимпийской деревни в Лондоне. "Мы уже превзошли результат золотых медалей в Пекине, конкурс еще не закончился, а россияне завоевали 31 награды высшей пробы, и то же" собрать "британские, и только большое количество" серебра "и" бронзы "позволил" владельцы "Паралимпийский нажмите сборной России за третье место", - сказал он. В Beijing 2008 россиян только 18 золотых медалей.

Этот прорыв в результатах по сравнению с Паралимпийских играх в Китае Рожков объясняет системный подход к подготовке к Играм в Лондоне. "Мы старались сосредоточиться на medaleemkie виды спорта, такие как плавание и легкая атлетика - глава делегации. - Мы, к сожалению, в Пекине по легкой атлетике были только три золотые медали, мы должны были изменить главный тренер национальной сборной - предложил сообщение заслуженный тренер России Олег Костюченко, и не ошибся. "

По словам Рожкова, результаты оказались на Кубке мира в Новой Зеландии два года назад. Там в спортсмены завоевали 18 золотых медалей, более половины мировой рекорд. "Сборная России пришло много талантливых молодых спортсменов, таких как спортсмена Николь Rodomakina". Мы должны учиться у других: приглашать иностранных классификаторов, проводят мастер-классы «звезд» Паралимпийских игр. Наконец, мы пошли навстречу руководству Министерства спорта, увеличилось количество тренировочных лагерей, выделены специальные гранты на приобретение инструментов и оборудования для команд. "

Рожков сказал, что русских спортсменов по плаванию в Пекине", было очень круто "- от 18 золотые медали, которые завоевала сборная России, 11 были в этом виде спорта.« Мы очень рады, что большинство медалей перспективным молодых спортсменов. Dime Кокорев было 17 лет, Оксана Савченко - 18 Олеся Владыкина и Константина Лисенкова чуть более 20. Эти ребята для игры в Лондоне приобрел мастерство, выиграть призы, и мировые рекорды. Кроме того, новые конкуренты - Дмитрий Григорьев, Сергей Пунько, Роман Макаров. "

" Легкая атлетика и плавание являются стратегически важными для нас, потому что они играют более 300 комплектов медалей, - сказал Рожков. - В зависимости от того, кто больше медалей в этих видах победу, претендует на высокое место в общем зачете. Эти игры показывают - 6 стран готовы выиграть много медалей в неофициальном командном зачете - они далеко отделены от всех остальных - у немцев 14 золотых медалей на них в США - 23 на Австралию - 25 Украина - 27 Россия и Соединенное Королевство, по 31 золотых медалей. Непревзойденная Китай - 70 "

русских спортсменов на Паралимпийских играх 2008 выиграла 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медалей, став восьмым в неофициальном общем

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent