В Самаре, затраты на проектирование стадиона к ЧМ-2018 будет сокращен

В Самаре, затраты на проектирование стадиона к ЧМ-2018 будет сокращен

САМАРА, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Соколов /. Затраты на проектирование стадиона к ЧМ-2018 в Самаре будет снижена на 300-500 миллионов. Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Тендер на проектные работы был отменен в июле. Первоначальный проект, по словам губернатора, предполагается строительство отеля в непосредственной близости от стадиона, который не соответствует ФИФА. Сейчас отелей, которые будут построены к чемпионату мира, будут расположены в разных местах в Самаре, не прилегающих к стадиону. Таким образом, шум сопровождающих реализацию крупных событий, не будет вмешиваться в 2018 году участников чемпионата мира.

Второй причиной для отмены тендера - преувеличенные, по мнению экспертов, цены.

"Дней через 20 мы будем иметь новые оценки стоимости проекта", - сказал Меркушкин. По словам главы региона, стоимость дизайна стадиона 1780000 тысяч рублей.

Самара является одним из городов России, которые будут принимать игры чемпионата мира по футболу. В подготовке к нему в Самарской области планирует построить ряд спортивных объектов, в том числе новый футбольный стадион, модернизация транспортной и туристической инфраструктуры в регионе. В дополнение к стадиону и связанных с ними объектов инфраструктуры /отелей, культурный и спортивный центр, тренировочных полей, вертолетная площадка и т.п. /, в исторической части Самары появятся новые транспортные маршруты планируется продлить железнодорожную линию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent