В Самарской области в 2012 году будет построено 29 спортивных объектов

В Самарской области в 2012 году будет построено 29 спортивных объектов29 спортивных объектов планируется построить в Самарской области в 2012 году в рамках областной целевой программы развития физической культуры и спорта. В городах и районах региона должны появиться по одному новому стадиону, крытому катку, школьному бассейну, физкультурно-оздоровительному комплексу и более 20 универсальных спортплощадок. Как сообщили в пресс-службе облправительства, общая сумма расходов на эти цели составит 2 млрд 300 млн рублей.


По данным областного Минспорта, всего в прошлом году в Самарской области было введено в эксплуатацию 27 новых спортивных объектов. Всего с 2012 по 2018 годы на создание спортивной инфраструктуры в регионе планируется выделить 12 млрд 380 млн рублей, в результате в области должны быть реконструированы и построены 107 спортобъектов.


В городах Тольятти и Новокуйбышевске должны появиться футбольные поля с искусственным покрытием, в 2012 году начнутся работы по проектированию стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, соответствующие средства в размере 300 млн рублей предусмотрены в областном бюджете. "Сегодня уже можно сказать, что такой подход дает свои результаты и позволяет нам констатировать рост по основным показателям развития отрасли, - сказал облминистр спорта Сергей Бамбуров. - В 2011 году впервые за 10 лет на 2,3 проц увеличилось число граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent