Александр Семин будет бесплатно играть в Ледовом клубе "Сокол" из Красноярска

Александр Семин будет бесплатно играть в Ледовом клубе

КРАСНОЯРСК, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Двукратный чемпион мира, нападающий клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ /"Carolina Hurricanes" Александр Семин переехал второго дивизиона сила клуба открытого чемпионата России - Высшей хоккейной лиги /КХЛ /Красноярский «Сокол».

Как сообщили в клубе, форвард подписал контракт на время локаута в НХЛ. Таким образом, Александр будет играть за сборную бесплатно.

Семин - уроженец Красноярска и постигал азы хоккея в этом городе. Его первым профессиональным клубом в чемпионате России имеет Челябинске "Трактор". В 19 лет он пошел играть за границу и провел сезон за "Вашингтон Кэпиталз". Во время локаута НХЛ сезона 2004-05 Семин вернулся в Россию, где он оставался в течение двух сезонов, играя за "Лада" и "Химик". В сезоне 2006-2007 нападающий снова отправился в "Вашингтон", который играл в течение шести сезонов. Прошлым летом, подписал контракт с "Ураганы Каролины". Всего НХЛ форвард провел 520 матчей, в которых забил 442/222 220 /пунктов. Семин - двукратный чемпион мира /2008 2012 /, заслуженный мастер спорта. Для сборной России было 43 матчей, в которых забил 34/15 +19 /пунктов.

"Я горжусь тем, что я имел возможность говорить за себя дома клуб для своего родного города, - признался Семин -. Из клуба началась моя хоккейная жизнь, и поэтому я буду очень рад надел свитер" Сокола. "Я рад, что матчи с моим участием могут прийти все мои родственники, друзья и поклонники, всех тех, кто не успел посмотреть на мою игру за пределами России".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent