Роналдо не смог забить гол в своем прощальном матче

<p>Знаменитый бразильский нападающий Роналдо извинился перед болельщиками, что не смог порадовать их забитым голом в своем прощальном матче в большом футболе.</p>
<p>Проводы "Зубастика", объявившего об уходе из спорта в феврале, состоялись во вторник в Сан-Паулу. Роналдо вышел на поле на 15 минут в товарищеском матче сборных Бразилии и Румынии. Партнеры по команде создали бомбардиру три отличные возможности для взятия ворот, но форвард не воспользовался ни одной из них.</p>
<p>"Простите, что не смог сегодня забить гол, который стал бы наградой за все, что вы сделали для меня. Я очень благодарен за то, что вы были со мной в радости и горе. Мне просто хотелось бы поблагодарить всех своих фанатов от всего сердца", - сказал Роналдо, обращаясь к болельщикам.</p>
<p>Матч, завершившийся со счетом 1:0 в пользу бразильцев (на 21-й минуте забил Фред), стал для 34-летнего Роналдо 98-м в составе сборной Бразилии, с которой он дважды становился чемпионом мира (1994, 2002). В них он отличился 62 раза, ему так и не покорился рекорд легендарного Пеле, у которого 77 мячей за национальную команду.</p>
<p>Роналдо известен по выступлениям за бразильские "Крузейру" и "Коринтианс", испанские "Барселону" и "Реал", итальянские "Интер" и "Милан", а также голландский ПСВ. За свою профессиональную клубную карьеру Роналдо провел свыше 500 матчей и забил больше 350 мячей.</p>