Русские кикбоксеры заняли первое общекомандное место на чемпионате Европы в Турции

МОСКВА, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС Советова /. Русские кикбоксеры завоевали пятнадцать золотых медалей на чемпионате Европы, который завершился в Анкаре. Соревнования проходили в дисциплинах K-1 лоу-кик и легкий контакт. По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС главный тренер сборной, вице-президент Федерации кикбоксинга России /ФКР /Вадим украинцев, самый большой урожай медаль русские пришли в лоу-кик и К-1. Второе место по количеству наград - хозяева соревнований, на третьем - украинская команда.

Победители Чемпионата Европы по лоу-кик стали - Мария Кривошапкина /48кг /Светлана Кулакова /65кг /Рината Beysekeev /51кг /Sergek Ооржак /57 кг /Зураб Faroyan /60 кг /и Хасан Haliev /75 кг /в К-1 - Фатима Zhagupova /48 кг /Ксения Кокорина /52 кг /Астемир Борсов /54 кг /, Бахтияр Мухамедзянов /57 кг /Сулейман Магомедов /86 кг /Владимир Минеев /90 кг /и Руслан Магомедов /свыше 91 кг /.

Серебряные призеры в соответствии лоу-кик - Екатерина Зябликова /70 кг /Вадим Часовских /54кг /и Рагим Алиев /свыше 91 кг /в К-1 - Линар Баталов /51 кг /и Вячеслав Борщев /67 кг /. "Бронза" выиграла Светлана Анан /52кг /Анна гладкая /по 70 /Шамиль Абдулмаджид /67кг /Анатолий Моисеев /71кг /и Алексей Папин /91кг /- в лоу-кик, Альфия Ishtryakova /65кг /Диана Галина /70кг /Татьяна Овчинникова /более 70 /Shamil Gadzhimusaev /635 кг /Илья и Усачев /71кг /- К-1.

Еще две золотые медали завоевали в свете контактов дисциплины россиян. Евро-2012 победителями стали Александр Бакиров /63 кг /и Эльдар Габбасов /89 кг /.

"В результате приличный, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС русской речи в Турции, вице-президент ФКР -. Конечно, некоторые потрясающие победы, и не было разочарований последних -. Менее в очередной раз не разочаровала шахте в. лоу-кик От него мы должны признать, что мы ждали в последней трети нокаут -. двух предыдущих боя, он был просто вот только не сделал ему такой подарок в финал соперник -. отказался от борьбы за днем Астемир. Borsova, показали хорошие бои в К-1 Хасан Haliev еще раз доказали -. пока он не был равен в Европе Сергей Ооржак, дебютант Под сразу -. чемпиона оппонентов камня на камне не оставил "

Согласно еще одному дебютанту Украинцева чемпионата Европы - Анатолий Моисей /лоу-кик /, который стал в итоге бронзовую медаль с одной стороны, не повезло: "Но с другой - это хорошая игра в начале спортивной карьеры на пути к Окончательный, сильный соперник -. бесценный урок Теперь главное - не падать духом и продолжать работу не работать, чтобы попасть в финал в области низких ногами и Шамиль Abdulmedzhidova Да, мы ожидали немного больше от него, но его борьбе за доступ к решающий матч был привязан. в таких ситуациях обычно выигрывают судьи дают хозяевам турнира ".

Одним из основных моментов континентального первенства, в соответствии с главным тренером, был последним между Россией и Зураб Faroyanom сербской Милош Аничи. Это то, что спортсмен Faroyan не так давно потерял турнир профессионалов. "Зураб сделал яркую мести сербских - на этот раз он так ясно" ". Сопернику, что просто не дать ему шанс Поздравляем капитана!" Разобрали - Сказал украинцев.

Вадим украинцев также отметил, что в настоящее время очень вырос уровень спортсменов в дисциплине лайт-контакт, "В свете того, как иностранцев, воевавших в этой дисциплине, два" золота "- результат хороший."

На чемпионате Европы заняла 570 кикбоксеров из 37 стран.