"Анжи" победил "Ливерпуль" в Лиге Европы

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. России "Анжи" /Махачкала /бить английский "Ливерпуль" 1:0 /1:0 /4 в матче первого тура группового этапа Лиги Европы по футболу, который состоялся сегодня на стадионе "Локомотив" в Москва /квартет "A" /.

"Анжи" теперь устанавливает самые высокие цели и серьезно настроен на эту встречу, тем более, что две недели назад в Ливерпуле игроков Гус Хиддинк дал 0:1. Англичане, в свою очередь, приехал в Москву почти вторым составом - в столице России не приехали Стивен Джеррард, Даниэль Аггер, Луис Суарес.

Махачкала начали матч по-хозяйски, с первых минут пытались создать опасные моменты у чужих ворот. Тем не менее, счет в матче был открыт только в первый раз остановку половины. Нападающий "Анжи" Лазинио Траоре реализовал выход один на один с вратарем бросая мяч через голкипера Брэдли Джонс.

Во второй половине матча в целом было проведено с преимуществом сборной России. Опять же, чтобы возглавить хозяева действовали Траоре, но на этот раз успех его действий не удалось. Больше голов болельщики не видят.

Выиграй сегодня, "Анжи" набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу путем перехода к первой линии "Ливерпуля", который оставил 6 очков. На третьем месте находится итальянский "Удинезе" с 4 очками /после 3 матчей /, четвертое - швейцарский "Янг Бойз" с 3 очками /после 3 матчей /.

Следующий раунд Махачкале дома встретится с "Удинезе" и "Ливерпуль" сыграет дома с "Янг Бойз". Матчи состоятся 22 ноября.