Сборная России по биатлону завоевали семь наград в декабре этапах Кубка мира

МОСКВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Семь раз на подиуме в трех русских биатлонистов этапа декабря Кубка мира. Наиболее успешным был матч в шведском stersund, и в третий старт в словенской Поклюке русским не удалось выиграть одну медаль.

Только золотая медаль в сезоне мужской и женской части выиграл совместно. Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Алексей Волков и Евгений Устюгов преуспеть в смешанной эстафете в Остерсунде. Вот его первая "бронза" подиум карьеры ушел в отставку Екатерина Глазырин в индивидуальной гонке, спринте третье место Вилухина Ольга и Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль в погоню.

Команда отправилась на второй этап в австрийском Хохфильцене с позитивным настроем. Несмотря на то, что самый высокий уровень личных сезон наград нет, мы должны понимать, что результат придет постепенно. Но затем последовало небольшое снижение результатов. В эстафетах и мужчины, и женщины завоевали «бронзу». На личном поклонников расстояния и тренерский штаб остался доволен Дмитрий Малышко, выигравший серебряную медаль в погоню. Как признается спортсмен, дело в том, что он лучше идти прямо дисциплины контакт.

В Поклюке поклонники не стали ждать любого из команды подиум. Лучшие результаты - он попал в десятку или "наступление" четвертой Ольга Зайцева в масс-старте. Однако спортсмен, многолетний лидер команды, остался доволен результатами динамики и выразил надежду, что он будет прогрессировать дальше. Русские начал сезон плохо, выиграв в смешанной эстафете в результате пожара, они далеко за пределами первой десятки. Тем не менее, к середине декабря, после работы на точность на стрельбище, Ольга начала действовать уверенно. Будучи в Словении, только 46-й в спринте, преследовании, благодаря безошибочной работы в диапазоне, ей удалось подняться на 11-м месте, а в масс-старте на трибуне был отделен менее чем за восемь секунд.

После трех этапов в общем зачете Кубка мира лидером француз Мартин Фуркад, на его счету - 392 очков. За ней следуют Эмиль Хегле Норвегии Svennsen, наконец, закончилась в Поклюке bezmedalnuyu серию из двух этапов - 307. Третий - немец Андреас Бирнбахер с 293 точками. В верхнем 1002 россиян. Евгений Устюгов занимает четвертое место - 286 Дмитрий Малышко - десятый с 204 точками.

В женском конкурсе Начиная с норвежского тура Бергера, который выиграл в Эстерсунде три ряда гонку лицо. Поднялись на второй чешской Gabriela Soukalova очень успешного выступления в Словении - 305 а замыкает тройку лидеров Мириам Гесснер из Германии - 286 который является впервые в своей карьере выиграл Поклюке "золото" этапа чашку. Лучший из россиян - Ольга Вилухина - находится на шестом месте с 255 точками.