Сборная России - чемпион мира по хоккею с мячом

СТОКГОЛЬМ, 3 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Сборная России выиграла чемпионат мира с мячом, который был завершен в Швеции. В конечном палаты Михаила Юрьева завоевала команда сегодняшней Швеции - 4:3 /2:1 /.

Счет владельцы открыли лед - Даниэль Андерссон в 8-й минуте, но после 15 минут Петр Захаров его эквалайзера. На 35-й минуте Евгений Иванушкин сборной России принес вперед.

Во второй половине, на 70-й минуте, когда он удвоил преимущество - 3:1. Шведы сократили отставание на 72-й того же усилия Андерссон, но Юрий Шардаков на восемьдесят третьей русские вновь вывел вперед в два мяча - 4:2. Установил окончательный счет на 90-й минуте, Патрик Нильссон.

Таким образом, россияне вернули себе титул, взяв реванш за поражение шведов в финале прошлого года. Команды из России /Советского Союза продлил запись серию побед на чемпионатах мира до 21-го. Шведы 11 золотых медалей.

Единственный раз, когда в споре этих команд выступил против Финляндии, который стал чемпионом в 2004 году.

В этом турнире русские терпели одно поражение - от шведов на предварительном этапе - 5:7 и разгромили сборную Казахстан - 6:4 Норвегия - 12:0 Финляндии - 6-3 и Беларуси - 28:1 в 1/2 Финал - хоккеисты Казахстан - 8:2.

Чемпион мира русских:

Вратари - Кирилл Хвалько /"Динамо" Москва /Роман Black /"Енисей", Красноярск /,

защитники - Юрий Викулин Артем Ахметзянов /оба - "Енисей" /Петр Захаров /"Зоркий", Красногорск /Paul Булатов /"Динамо" М /;

Полузащитники - Юрий Шардаков Максим Ishkeldin /оба - "Sharp" /Alan Dzhusoev /"Енисей" /Александр Тюкавин, Дмитрий Савельев /оба - "Динамо" М /Сергей Шабуров Алексей Бушуев /оба - "Динамо", Казань /,

Нападающие - Артем Бондаренко, Сергей Ломанов /оба - "Енисей" /Павел Рязанцев, Евгений Иванушкин /оба - "Динамо" М /, Игорь Ларионов /"Родина", Киров /.

Бронзовые медали завоевали спортсмены Республики Казахстан выиграл матч за третье место в сборной Финляндии - 6:3.