В конце испанского футбольного Кубка встретиться "Реала" и "Атлетика"

В конце испанского футбольного Кубка встретиться

МАДРИД, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. В финале Кубка Испании по футболу команды встретятся две столицы - "Реал" и "Атлетико". Это стало известно после того, как "Атлетико" стал вторым финалистом, связанные с "Севильей" в гостях - 2:2 но по сумме двух матчей выиграл благодаря победе в домашних условиях - 2-1.

Матч состоялся в Севилье в упорной борьбе, но с преимуществом Real Madrid, которые были ближе к защите и изобретательны в атаке. Уже на 6-й минуте хитом гол, забитый с пенальти забил бразильский полузащитник "Атлетико" Диего Коста. После 23 минут, он отдал точную передачу в центр штрафной площади "Севильи", который был закрыт колумбийских Радамель Фалькао. Однако, когда выяснилось, что хозяева ждет поражение, они были в состоянии взять на себя инициативу и привести запланированное нападение на ворота столичного клуба. На 39-й минуте Иисуса ход ход Навас, чтобы получить еще один гол.

Во втором тайме игра прошла в обоюдных атаках, в которых хозяева были настойчивы, но безуспешно. Они подвели неточные удары даже из очень выгодной позиции. Особенно те, различных нападающего "Севильи" и Испании Альваро Негредо. Кроме того, стали грешить севильцы грубая игра, в результате двух своих игроков получили красные карточки.

"Севилья" смогла сравнять счет только в добавленное время, когда из-за точного угла штрафной удар хорватского полузащитника Иван Ракитич.

Во вторник, "Трансформеры" обыграл "Барселону" в ее поле со счетом 3-1 в первом матче была зафиксирована ничья - 1:1.

Теперь в финале, который, как ожидается, состоится 18 мая встретятся две столичные команды, которые будут соревноваться в пятый раз за Кубок Испании. В предыдущие финалы, с тем же три команды выиграли "Атлетика". Правда, в последнее время назад в 1992 году.