"Рубин" потерял "Атлетико", но вышел в 1/8 финала европейской футбольной лиги

МОСКВА, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС, Владимир Крючков, Александр Максименко /. России "Рубин" /Казань /вышел в 1/8 финала Лиги Европы по футболу, проиграв в ответном матче 1/16 испанский "Атлетико" /Мадрид /- 0:1 /0:0 /. Первая встреча этих команд, состоявшийся в Мадриде, завершился победой русского клуба со счетом 2-0.

Казань с первых минут взяли на себя инициативу, "блокировка" имеет на своей половине поля. Попытки "Атлетика" организовать атаку на ворота "Рубина" жестоко подавлено защитники хозяев. Однако, начиная натиск не беспокоит испанской команды. Использование давления, игроки "Атлетико" удержал "Рубин" к своим воротам, однако, плоды не производится.

А в Казани 27-й минуте был опасный контратаку. Роман Еременко получил мяч в штрафной площади и пробил по воротам, но его удар легко справиться голкипер Серхио Асенхо. К концу первого тайма, "Рубин" чуть было не пропустил. Вратарь Сергей Рыжиков неудачно сыграл на выходе и выкатил мяч прямо в ворота, но защитник Олег Кузьмин сборной России на последней минуте отправил мяч на угловой.

Вторая половина встречи началась под диктовку "Атлетика", которые необходимо отыгрывать два мяча. Испанский клуб часто контролировали мяч, пытались поколебать твердую редут "Рубин", Казань умно, но противопоставлял давления дисциплинированной игре в обороне. Кроме того, они грамотно "закрыть" главной ударной силой противника - колумбийский нападающий Радамель Фалькао.

На 60-й минуте "Рубин" почти вышел вперед. Сборная России Венесуэльский нападающий Саломон Рондон ворвался в штрафную, но его удар парировал голкипер "Атлетико" Asenjo. И через пять минут полузащитник испанского клуба Саул также возвращение рейд в штрафную "Рубина", но в последний момент его удар блокирован защитниками.

В 84-й минуте "Атлетико" вышел вперед. Адриан Лопес сделал сольный проход на крыло и откатил мяч на Фалькао, который отправил его в ворота - 1:0. Остаток совпадать с преимуществом команды из Испании, но окончательный результат был тот же.

В конце двуногих противостояния 2:1 в пользу "Рубина", который в 1/8 финала встретится с победителем "Леванте" /Испания /- "Олимпиакос" /Греция /. Матчи пройдут 7 и 14 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent