"Динамо" победил "Локомотив" в матче 20-го тура чемпионата мира по футболу - 1-0

Химки /Московская область. /9 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Московское "Динамо" выиграли капитал "Локомотив" - 1:0 /1:0 /в матче 20-го тура Чемпионата России по футболу, которая состоялась сегодня в подмосковных Химках.

Первые минуты встречи команды играли довольно неторопливом темпе, и на 20-й палаты румынского Дан Петреску пошел вперед. Венгерские Полузащитник Балаж Джуджак проводит сделал отличный пас в центр штрафной на Александра Кокорина. Нападающий сборной России пробил по воротам, капитан "Локо" Гильерме Маринато бразильский голкипер парировал удар, но первым на отскоке был полузащитник Иван Соловьев - 1:0.

Опуская игроков "Локомотива" активизировались и провели ряд опасных атак, но они не увенчались успехом - сначала для "Динамо" сыграло штанга, затем прыгнул аргентинский защитник Леандро Фернандес. Хозяева, в свою очередь, через десять минут после выигрыша может увеличить разрыв в счете - мощный выстрел с дальней Кокорин успеха расстояния, но мяч попал в перекладину.

Вторая половина была в Несомненным преимуществом подопечных хорватского Славен Билич, который неоднократно пригрозил нацелить Антона Шунина. На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве - вторую желтую карточку за фол на противника получил полузащитник Артур Юсупов. Железнодорожники увеличили давление на соперника, но Динамо удалось сохранить счет.

Выиграв сегодня, "Динамо" набрал 30 очков и поднялся с 10-го на 5-е место в "Локомотиве" остались 31 очков, команда сейчас находится на 10-й строке.

В следующем туре "Динамо" будет играть на дороге с краснодарской "Кубанью", "Локомотив" - с московским "Спартаком". Заседания будут проводиться 16 марта.