Московский "Спартак" и "Локомотив" не забил 21 голов в матче первого тура чемпионата России по футболу

Московский

МОСКВА, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Владимир Крючков /. Московский "Спартак" и "Локомотив" обратил 0-0 в матче 21-го тура чемпионата России по футболу, которая состоялась сегодня в столице арене "Luzhniiki".

Через двадцать минут, начиная встречи команды действовали очень осторожно. Первая попытка обострить игру футболисты "Спартака". Нападающий Артем Дзюба сделал хороший пас на правый фланг, пронеслись два игрока "Локомотива", ворвался в штрафную площадь и повесили на армянский нападающий Юра Мовсисян, но защитники перехватили передачу железнодорожных и выбил мяч подальше от своих ворот. Через 3 минуты был первый удар в створ ворот - после позиционной атаки красно-зеленый мяч ушел полузащитник Денис Глушаков, который вызван не сильный, но точный удар в нижний угол - Сергей Песьяков легко справиться. На 23-й Спартак получили право на угловой и показал самодельный, был сделан точный навес за пределами штрафной гостей Испанский полузащитник Хосе Хурадо, который должен был обработать мяч и мощно пробил прямо над баром.

Следующая десятиминутка полностью вещь для красного и белого. Валерий Карпин палатах постоянно угрожали бразильские ворота Гильерме, но защитники "Локо" действовал блестяще. На 32-й минуте один из игроков "Спартака" сделал хорошо продуманной передачи для подключения в атаку Кирилла Комбарова, что одно прикосновение будет перевешивать Гильерме, но перекладина сыграла за "Локомотив". Подопечные хорватского Славен Билич полагались только на контратаки: в результате одного из них эквадорского нападающего Фелипе Кайседо с благоприятной ситуацией не могли поразить ворота Песьякова - мяч прошел рядом со штангой. К концу первого тайма, бразильский нападающий "Спартака" Ари висел на Дзюба, который головой пробил опасно, но Гильерме сыграл блестяще, двигаясь мяч на угловой.

Во время перерыва, Билич сделал замены. Вместо Кайседо на поле появился полузащитник Максим Григорьев. Таким образом хорватские специалисты решили усилить среднюю линию к игре номер два. "Спартак" сразу же пошел вперед, даже на 51 минут Дзюба упустил отличную возможность вывести свою команду вперед. Он получил мяч в штрафной площади, развернулся и выстрелил, но не попал в створ из выгодной позиции. На 60-й минуте Гильерме снова пришлось вступать в игру - на этот раз, сменивший вместо шведского полузащитника Кима Chelstrema полузащитник Динияр Билялетдинов поразил дальний удар. А на 69-м, после очередной атаки "Спартака" гости снова спасла перекладина. На 88-й минуте тот же Дзюба упустил отличный шанс забить - с нескольких метров ударил прямо во вратаря. В результате, болельщики не видели голов в этом матче.

Ничья "Спартака" забил 36 очков, "Локомотив" было 32.

В следующем туре "Спартак" 31 марта сыграет на своем поле с краснодарской "Кубанью". "Локомотив" 30 марта на дороге встретится с казанским "Рубином".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent