Баскетболисты ЦСКА выиграл в 11-м туре Евролиги над Литвой "Жальгирис"

Баскетболисты ЦСКА выиграл в 11-м туре Евролиги над Литвой

МОСКВА, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Баскетболисты ЦСКА /Москва /выиграл в 11-м туре "Топ-16" Евролиги литовский "Жальгирис" /Каунас /. Сегодня в ЦСКА хозяева выиграли со счетом 70:61 /17:12 18:14 13:22 22:13 /.

Это собрание команды, занимающие третье и шестое место в "E", пришел с балансом побед и поражений 37 москвичи и 4-6 в "Жальгирис". Обе группы продолжают борьбу за выход в плей-офф, но если москвичи практически обеспечили себе участие в четвертьфинале, литовский клуб после десяти раундов состоит из двух позициях от заветной четверки.

Начиная вброс мяча выиграли гости и Римантас Каукенас сразу понял бросить. Первой точки армейцы Аарон Джексон, забил трехочковый - 3:2. В целом, в первой половине четверти полную много потерь со стороны обеих команд. За первый тайм-аут баскетболисты оставили хозяевам преимущество - 10:6. По окончании минутного перерыва разница сократилась до одной точки, но последний сегмент ЦСКА был построен, и Ненад Крстич точный бросок с сиреной сделал счет 17:12.

В начале второй четверти соперники играли вместе. К середине отрезка палаты Этторе Мессина удалось создать почти 10-точка разрыва - 25:16. Но после того, как американские владельцы футболиста Сонни Уимс был в состоянии бросить два очка и осуществления казни, счет был - 28:18. В конце концов, тренер гостей четверти Хуан Плаза второй раз был вынужден вмешаться в игру, потому что как только его команда начали отыгрывать разрыв, москвичи быстро отреагировал на это, не позволяя сопернику приблизиться. После паузы, "Жальгирис" удалось сыграть только одну точку - 26:35.

Большой перерыв не внес существенных изменений в рисунок игры, ЦСКА ведет "Жальгирис" попытались исправить неблагоприятную ситуацию для себя. Когда разница после небольшого перерыва Teodoresa Папалукас достигла плюс 15 /45:30 /Plaza вновь пришлось взять тайм-аут. Испанский специалист инструкция повлияло на его подопечных, которые смогли сократить разрыв до шести очков 42:48. Теперь настала очередь Мессина, чтобы отдохнуть. В игре явно вышла из-под контроля москвичи, они становились все более грязными и литовцы смогли сравнять счет - 48:48.

В начале четвертой 10-ти минутах Виктор Хряпа взяли дело в свои руки и сразу же набрал «трешке». Капитан отношения поддерживали товарищи по команде, и команда смогла добиться преимущества в восемь баллов. "Жальгирис" и не мог догнать армию, позволяя им получить восьмую победу в "Топ-16" Евролиги.

Следующий матч ЦСКА провести на выезде против испанского "Уникаха" в Малаге, 21 марта.