Лондон. Кандидаты турнира. Каждый день все больше и больше интересного

Лондон. Кандидаты турнира. Каждый день все больше и больше интересного

Первый тур конкурса на право называть претендентов на матч чемпиона индийской Вишванатан Ананд привел успешныестороны. Предстартовые понятна нервозность, видимо, вынужден конкурентов работать с более высоким запасом прочности. Кстати, электрифицированных атмосферу на сцене ИЭПП перед началом часа главный судья Вернер Shtubenvol: он объявил, что президент Международной шахматной федерации /ФИДЕ /Кирсан Илюмжинов, чтобы сделать первый ход в партии Ананд - Раджабов. И только после долгой паузы, попросив помощника, судья правильно назвал игру белых. Борис Гельфанд и ТеймурРаджабов смеялся вместе с остальными, в то время как Gelfandnoted, что "Кирсан сделал ход 1.d4 и Ананд обычно играет 1.e4 так что уже можно было увидеть разницу".

Так начался турнир претендентов, один из сильнейших в истории шахмат. Я должен сказать, что дебют партии Гельфанд - Раджабов формируется интересная иерархия обороны редкость в высоком уровне соревнований, а тут еще и черного слона на b4 уже пришли на второй заход - вариант Кереса /другое название - защита"Кенгуру" /. Кроме того, Теймур построен волнорез habitualfor сами индийские пешка d6-e6 и партнеров с небольшим приключением близко к гавани не-человека. Основной участник тура считалась встреча Аронян - Карлсен, но вот белый ничего не получили в открытии /Боголюбов снова! /. Если бы не "правило тридцати ходов", игроки отправились в мире еще быстрее. Красноречивый окончательную позицию: во-первых, она строго симметрично, во-вторых, на доске показывает сердце, не хватает толькопацифистского лозунга.

Александр Грищук после игры с Василием Иванчуком сказал, что он также планировал посетить слона на b4 но оглядываясь соседней доске, я думал, что третий Боголюбов, вероятно, будет лишним. Таким образом, формируется каталонского начала, его основные линии, где только 20-го хода белых /очень ядовитые /было в новинку. В этом случае, как игроки потратили много времени и недавние шаги, сделанные в цейтноте. В игре, Петр Свидлер и ВладимирКрамник встретились "усиленной защиты Тарраша," whichsupergrossmeystery как правило, не доверие, несмотря на оптимистичные названия. Ставка на элемент неожиданности здесь стоило - Свидлер признался на пресс-конференции, что препарат не слишком хорошо /, возможно, напрасно /изучали новые позиции. Тем не менее, для уравнения Крамнику нужно было найти довольно тонкий и конкретными способами. Игра закончилась тройным повторением.

Во втором раунде первым завершить партии Карлсен - Крамник.Selectingsymmetric вариант английского начала, ELO-любимой не спрашивать проблемы Владимира, который в очередной раз продемонстрировал завидную осведомленность сценический дебют. После игры 14-го чемпиона мира не скрывал, что он был рад начало - в два раза защитил черный, таким образом, экономя энергию. Должны завершить партию Аронян - Гельфанд. Там также были сыграны английский принцип, который вскоре превратился в Пановой вариант атаки Каро-Канн обороны. Белые удалось создать некоторое давление, ноничья была самым вероятным исходом до 25 оборонных перспективе устал Березовский не попасть в ловушку заложены, красивый, но простой. От несчастных случаев и первым нулем в турнирной таблице. Друзья "за жизнь" и непримиримые соперники в спорте /банальным клише, но суть отношений отражает истинное /Александр Грищук и Петр Свидлер сыграл испанской партии, вариант "анти-Маршалла," Белые получили большие преимущества , но отпустили его одного 20-м курсе /Оценка Грищук /. Фотобитва резко изменилась, и Александру пришлось сделать ничью точные проходы. На послематчевой пресс-конференции со своим обычным Грищук мрачным юмором объявил, что он увидел в турнирной стратегии Свидлер: "Питер, я хотел выиграть две игры, а остальное для уменьшения ничью в надежде, что никто не превзойдет результат. " Петр, большой знаток Англии, сказал круиз /в пределах Альбиона /фраза исторической комедии Би-би-си "Черная гадюка". Вольный перевод: «Да, теперь моя игра окончена".

Даже во втором туре той же партии, нарушитель сделал Василий Иванчук. Он является агрессивной и рискованной черные играли Ленинградской голландской версии защиты от Теймур Раджабов, но быстро отстал в результате разработки и ушла далеко вперед в потраченном времени. Я вспомнил мудрое изречение Тигран Петросян, 9-й чемпион мира. Своим ученикам, он сказал что-то вроде "Если противник решил сыграть голландской обороны, наша задача -., Чтобы не допустить этого намерения" Может быть, сам дебют не плохой, он часто используется, например, Хикару Накамура. Но в лечении Иванчук это выглядело странно. Испытывают проблемы на обоих флангах, Василий Михайлович дал королеве некоторые компенсации, но уже не мог рассчитывать на чудо. В тот момент, когда чудо произошло на 33-м ходу была во владении черные пешки прорыв задача g4 эквалайзер, Иванчук физически не удалось сделать 6 ходов осталось до падения флага. Раджабов присоединился к лидерам.

В следующем раунде не разочаровал ожиданий аудитории. Три партии были продуктивными. Я думаю, что Магнус Карлсен внутренний голос говорит вам, что вы не должны ломать копья в первых двух играх - соперники не очень подходит для этого турнира, и ситуация не заставляет. Но в игре против Бориса Гельфанда /белый /, что пришло время проявить себя. После не очень модным дебютом /Защита Pillsbury в Королевский гамбит /белое, как обычно, имеют небольшое преимущество. Но Карлсен выиграл первое уравнение, а затем небольшое преимущество в эндшпиле. Один из его пешек на ферзевом фланге угрожал, чтобы проскользнуть в королев. Гельфанд-через на королевском фланге была менее опасной, но открытая позиция черного короля позволило сохранить баланс сил. К сожалению, для Бориса решает переехать это был контроль, сороковых годов, не было времени рассмотреть варианты и интуитивно понятным, логический ум с решением, чтобы двигаться вперед пешка оказалась ложной. Вместо этого, я должен был полагаться на Шахи королевы. Остановить пешки не удалось. Может быть, он по-прежнему сохраняется, но разочарование Березовский хуже то ошибка обмена королев.

По аналогичному сценарию Магнус выиграл огромное количество игр. Здесь он продемонстрировал после Карповский искусства и глубиной проникновения в тайны позиции. Василий Иванчук представлен общественности еще один редкий гость в элитных турнирах. Дебют Trompovskogo может удивить Левон Аронян, но не выбил его из седла. Не слишком подготовлена атака белых Аронян отражение и перешел в наступление, добившись подавляющего положение, с помощью противником. Тогда Черный поспешно ход, Василий Михайлович нашел красивую отказа, а затем повторил историю 2-го тура - Левон мог сделать любые шаги в ожидании неизбежного соперника задержки.

». Для Иванчук не является вопрос о том, чтобы пойти на матч с Анандом главное, что по крайней мере он выздоровел", - сказал еще один удар парень соотечественника Руслана Пономарева в радио Chess-News. Теймур Раджабов, встреча с Петр Свидлер, обнаружил свое любимое оружие - индийский короля. Тем не менее, партия показала, что это было лучше, если бы он сделал это в другой день. Петр выбрал вариант Zemisha, который был подготовлен на 100 процентов, и Теймур забыл тонкости своего дома событий /Бывает /и провел много времени, или вспомнить, то ли изобретать варианты. В результате преимущество необходимо довести до победы, и русские подтвердили высокий класс идет.

Только не-человек партии, Крамник - Грищук /Защита Грюнфельда, fianketto /также поделился интересными. Владимир Борисович настойчиво искал шансы на победу, но Александр Иванович подтвердил репутацию одного из лучших защитников в мире, хотя стоимость всегда много времени.

Первые промежуточные результаты: Аронян впереди - 25 очка из трех, потом - Карлсен и Свидлер - 2. Грищук, Крамник, Раджабов - на 15 Гельфанд, Иванчук - по 05 в 4-м туре проигравшие начинают встречаться друг с другом - это шанс для каждого из них, чтобы вернуться в игру. Остается партии Карлсен - Грищук, Раджабов, Крамник, Аронян - Свидлер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent