"Бавария" шесть туров до конца Бундеслиги стал чемпионом Германии по футболу

БЕРЛИН, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Футбольный клуб "Бавария" /Мюнхен /, выиграв сегодня в 28-м туре Бундеслиги в "Айнтрахт" /Франкфурт-на-Майне /1-0 был в 23-й раз в своей истории чемпионом Германии.

"Красные" установил рекорд - не немецкая команда не смогла в такой короткий промежуток времени - шесть туров до конца чемпионата - поставить все точки над "и" относительно победителя турнира. В этом случае, предыдущие рекордные уровни баварцы также принадлежат - в сезонах 1972/1973 и 2002/2003 они достигли после 30 раундов своей цели.

В целях продвижения на победу в чемпионате, "Бавария" была либо победить сегодня, независимо от результата встречи "Боруссия" /Дортмунд /оккупационных второе место в турнирной таблице, а "Аугсбург", или, в случае потеря очков Дортмунд, галстук и даже потерять. Gap "Баварии" по обвинению Юрген Клопп, который разгромил аутсайдера - "Аугсбург" - 4:2 сейчас 20 очков.

Бавария тренерский штаб перед игрой с "Айнтрахт" выразил убеждение, что рано чемпионат даст дополнительные силы команды в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с итальянским "Ювентусом", который пройдет в Турине 10 апреля. В первой игре "Бавария" выиграла 2-0 и теперь имеет хорошие шансы на выход в полуфинал самого престижного клубного турнира Старого Света.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent