Генеральный секретарь ООН открылась в Мадриде матч по футболу между "Реалом" и "Леванте"

Генеральный секретарь ООН открылась в Мадриде матч по футболу между

Организация Объединенных Наций, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун открыл матч в Мадриде 30-го тура чемпионата между столицей Испании, "Реал" и "Леванте". Административного главы всемирной организации пришли на стадион Сантьяго Бернабеу в футболке с эмблемой Организации Объединенных Наций, приветствовали игроков и сделал символический первый удар по мячу, а затем отправился наблюдать за игрой с трибун.

На этом закончилась первая минута половины игры: команды ушли на перерыв со счетом 2-1 в пользу хозяев. Игроки "Реала" может изменить ход игры, которая первоначально складывалась не в их пользу: счет на 31 минут открыл нападающий "Леванте" Мишель, но в течение 5 минут равновесие восстановил Аргентинский нападающий "галактикос" Гонсало Игуаин . Почти сразу же после немецкого защитника христианских Лель гостей сыграл рукой в своей штрафной площади, и в ворота "летучих мышей", был назначен 11-метровый удар, который продал бразильца Кака /39-я минута /.

Пан Ги Мун известен своим интересом к спорту "номер один" и, по некоторым данным, он сочувствует "Королевский клуб".

Генеральный секретарь ООН в Мадриде в рамках своего европейского турне. В испанской столице, которая в эти дни весенней сессии управляющих учреждениями Организации Объединенных Наций, административный глава международного сообщества провели встречу с премьер-министром Мариано Raho.