Россия теннисистка Анастасия Павлюченкова в финале турнира WTA играть с немецким Ангелика Кербер

МЕХИКО, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов /. Россия теннисистка Анастасия Павлюченкова и немецкий Анжелику Кербер сыграет в финальной игре Женской теннисной ассоциации //, которая проходит в мексиканском городе Монтеррей.

В полуфинале Павлюченкова, "посеян" на пять-м номером, в субботу выиграл напряженную борьбу за румынского Моника Никулеску - 6:3 2:06 6:4.

Оказалось, особенно много Павлюченкова окончательный набор, в котором румынская приложила максимум усилий, чтобы вырвать победу. Следует отметить, что общественность, которая присутствовала на трибунах, активно поддерживали русских.

В другом полуфинале, первая "ракетка" соревнования Kereber выиграл еще один представитель русского Мария Кириленко /3 /- 6:4 2:06 6:2.

В качестве местных наблюдателей, исход предстоящего матча между Кербер Павлюченкова и трудно предсказать. Анжелика в рейтинг-листе занимает более высокое место, а Павлюченкова выиграла уже два раза на этих судах в 2010 и 2011 годах.

Победитель турнира получит приз в 40 тысяч долларов и 280 очков в рейтинг WTA список.