Русские hokkeistki вышел в полуфинал чемпионата мира в Оттаве, выиграв shveytsarok

Оттава, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Русские hokkeistki выиграл в субботу в четвертьфинале, происходящие в канадской столице чемпионата мира в shveytsarok 2:1 /1:0 0:1 1:0 /. Теперь у них есть, чтобы помериться силами в полуфинале 8 апреля с действующим чемпионам мира - канадский.

В палатах группового этапа тренера Михаила Чеканова бить немцев 4-0 3-1 и 4-0 cheshek шведов.

Швейцарская команда - бронзовый призер чемпионата прошлого года - не выигрывали этот турнир на одной победы.

В игре с россиянами преуспел в швейцарском Татьяна Бурин /на 13 минут /и Екатерина Смоленцева /49-й /.

У ворот сборной России, которые защищали Надежда Александрова, было 19 выстрелов. В ворота соперников - 30. Русские "заработал" 14 минут штрафного времени, швейцарский - 10.

Во втором четвертьфинальном матче победили немцев Боуи 1-0 и будут соревноваться в полуфинале с американцами.

В первой игре в утешении круглые, швед взял на себя дебютанты чемпионата - чешские 2:1. Они будут проходить еще две встречи, которые определяют, кто не будет участвовать в следующем чемпионате мира. Она будет проходить в Швеции в 2015 году, потому что в феврале 2014 года будут Олимпийских игр в Сочи.

5-6 место в турнире будут соревноваться 8 апреля командами Германии и Швейцарии.

Сборная России только один раз, начиная с 1990 года, когда они начали быть ЧМ среди женщин, выиграла призы - выиграла "бронзу" в 2001 году в Миннеаполисе /США /. На прошлогоднем чемпионате заняла 6-е место.