Гульнара Галкина-Самитова стала серебряным призером чемпионата России кросс-кантри

Жуковский /Московская обл. /27 апрель. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Олимпийский чемпион в Пекине 2008 года в беге на 3000 метров с препятствиями и рекордсменка мира Гульнара Галкина-Самитова стала серебряным призером чемпионата России по кроссу, который состоялся в подмосковном Жуковском.

На расстоянии 2 км Самитова-Галкина вели ожесточенную борьбу с Еленой Кобелева и потерял его на финише одну секунду. Время победителя - 6 минут 7 секунд.

Третий победитель Екатерины Соколенко показал время 6 минут 12 секунд.

"Хорошая гонка получилась, - говорит Гульнара. - Я чувствую себя хорошо, не расстроен поражением Кросс позволил чувствовать себя в хорошей форме, готовлюсь к летнему сезону. Все в порядке».

После Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, где спортсмен в финале бега с препятствиями сошла с дистанции, его главным тренером был известный специалист Сергей Епишин Жуковского. 34-летнего Галкина-Самитова надеется, что он мог бы под его руководством, чтобы подготовиться к квалификации ЧМ 2013 года. Тем не менее, на некотором расстоянии, еще четко не решил. Вполне возможно, что, в дополнение к препятствиями Гульнара попробовать себя и 1500 метров, а "пятерку".