Президент ФИФА Йозеф Блаттер признан невиновным по делу о коррупции

Президент ФИФА Йозеф Блаттер признан невиновным по делу о коррупции

ЖЕНЕВА, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Президент ФИФА Йозеф Блаттер признан невиновным по делу о коррупции. Об этом заявил глава палаты Арбитражного комитета по этике ФИФА Ганс Эккерт.

Бывший президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна /КОНКАКАФ /Джек Уорнер сказал 27 апреля, что он получил 4 млн на строительство учебного центра в Тринидаде в обмен на поддержку кандидатуры Йозефа Блаттера в FIFA президентских выборах в 1998 году.

По словам бывшего вице-FIFA preizdenta, соглашение он подписал с тогдашним президентом ФИФА Жоао Авеланж, который сегодня ушел с поста почетного президента организации. 30 голосов от КОНКАКАФ Блаттер значительную поддержку на выборах, в котором также приняли участие Леннарт Юханссон. По итогам голосования Блаттер выиграл с перевесом в 31 голосов - 111-80.

"Блаттер был кандидатом Авеланж - сказал Уорнер -. Иосиф не нравится, а затем в Европе, Африке, и без поддержки КОНКАКАФ он никогда бы не победил на выборах Там не было никакой двусмысленности или неопределенности Havelange мое дело не было секретом Учебный центр построен, под ним мне дали кредит, который стал грант, и все это благодаря Авеланж, в честь которого назван Центр ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent