Финал Кубка Италии футбол соображениям безопасности переехали в дневное

Финал Кубка Италии футбол соображениям безопасности переехали в дневное

РИМ, 3 мая. /ИТАР-ТАСС /. Финальный матч Кубка Италии по футболу между московскими командами, "Рома" и "Лацио", который состоится 26 мая, будут перенесены на дневное время. Это решение было принято, чтобы избежать возможных столкновений между сторонниками столичных клубов в ночное время.

"Президент футбольной серии" A "в ответ на просьбу полиции Рима решили отложить игру несколько часов назад, по соображениям общественного порядка и безопасности", - говорится в заявлении, руководство первоклассного итальянского футбола . Таким образом, игра начнется в 16:00 по местному времени вместо запланированных 19:00.

Клубы встретятся на домашней арене "Стадио Олимпико" в итальянской столице, это первое дерби в истории Кубка страны. Правоохранительные органы имеют опасения, что это может спровоцировать столкновения между болельщиками, которые часто после таких матчей.

В последний раз "Рома" и "Лацио" сыграли между собой в чемпионате страны 8 апреля встреча завершилась вничью - 1:1. До и после игры были случаи нарушения общественного порядка, после чего местные жители называют организаторы не Дерби в более позднее время.

Стоит отметить, что в тот же день, 26 мая запланирован выборов мэра Рима, и организаторы встречи, есть опасения, что передача финальном матче не может каким-либо образом повлиять на исход голосования. Однако, чтобы перенести встречу на день назад, это было практически невозможно - 25 мая в Лондоне пройдет финал Лиги чемпионов, который будет играть немецкая "Бавария" и "Баварии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent