Хоккеисты в Финляндии с победой над немцами началась Кубка мира по дому

ХЕЛЬСИНКИ, 3 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов /. Сборная Финляндии с победы над сборной Германии начался чемпионат мира по дому. Подопечные Юкки Ялонена выиграли в дополнительное время - 4:3 /1:0 1:1 1:2 1:0 /В ходе встречи, которая состоялась в "Hartvaal Арене" в Хельсинки.

Хоккеисты Суоми пошел вперед в 11-й минуте благодаря голу нападающего Петри Контиола в большинстве. Тем не менее, в середине второго периода, немцам удалось выровнять ситуацию - точный бросок нападающего играл Феликс Шютц /31-й /. Однако, занавес игрового отрезка, в 40-й минуте, хозяевам удалось провести второй гол в ворота Роб Зепп. Он отличился форвард Янне Песонен - как в игре 3:55.

В начале третьего периода болельщики увидели четвертого гола в этом матче. Немецкие спортсмены имеют численное преимущество, и на 43-й минуте защитник христианской Ehrhoff нанес мощный выстрел с дальней дистанции - Джони Ortio не мог помочь своей команде - 2:2. За три минуты до конца команды Пэт Кортина третий раз расстроился финского голкипера - автором гола стал защитник Торстен Ankert. Но тогда, на 59-й, Kontiola забил дважды и перевел игру в овертайм. В дополнительное время победу финнам выдвинуты Sakari Salminen.

В следующем матче 4 мая финны сыграют со словаками, немцы встретятся 5 мая с русскими.

В группе «В» в Хельсинки являются сборные России, Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии. В Стокгольме /Группа "А" /игра команды Швеции, Чехии, Канады, Норвегии, Швейцарии, Дании, Белоруссии, Словении.