Хоккейный клуб из Владивостока начнут составлять, не дожидаясь расширения драфта

Хоккейный клуб из Владивостока начнут составлять, не дожидаясь расширения драфта

МОСКВА, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев /. Руководство клуба из Владивостока, которая дебютирует в следующем сезоне в Континентальной хоккейной лиги /НХЛ /, приступил к формированию состава, не дожидаясь расширения выбора проекта для этой команды, запланированный на 17 июня. Корреспондент ИТАР-ТАСС вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

По проекту расширения для команды из Владивостока каждого клуба в лиге КХЛ даст список из пяти игроков, которые имеют действующие контракты и кто выступал за первую команду. Из этих игроков Владивосток выберет одного хоккеиста из каждого клуба. В проекте расширения не будет вступать зарубежных клубов и ярославского "Локомотива".

"Почему такой« привилегии »для иностранных команд и почему они должны заботиться о развитии русского хоккея -? Ответил вопросом на вопрос Владимир Шалаев -. Мы думаем о нашем будущем Оба хоккейных клубов России такие шаги КХЛ. с полным пониманием ".

По словам вице-президента КХЛ, никаких проблем с переходом на Владивосток выбранных игроков не будет. Каждый спортсмен объявил для расширения проекта, написанный в контрактах, что он мог быть продан в другой клуб без его собственного согласия.

"Если хоккеист суждено отправиться на Дальний Восток, он должен собрать сумку и пойти туда", - сказал Шалаев.

Вице-президент КХЛ не считаем, что расширение проекта будет уже слишком поздно. Он выразил уверенность, что к началу нового сезона, клуб из Владивостока будет серьезным соперником для других команд в лиге.

«Расширение драфта дать прессе много внимания - сказал Шалаев. - В новичком лиги опытный генеральный менеджер Александр Филиппенко и президент клуба Александр Могильный эти люди не будут сидеть сложа руки, до 17 июня в то время не расширяется, чтобы они подобрали кто-то там будет. быть отправлено. "

Как вице-президент КХЛ, сейчас этот проект тратить преждевременно. Клубы КХЛ формировать команды на следующий сезон. Хоккеисты, которые находятся в статусе свободных и ограниченно свободных агентов в настоящее время определяются с будущим. К середине июня, эти процессы должны быть завершены, каждый игрок будет иметь личный контракт. Только тогда мы сможем осуществить расширение проекта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent