Сборная Германии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Германии одержала первую победу на чемпионате   мира по хоккею

ХЕЛЬСИНКИ, 8 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Сборная Германии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею в Финляндии и Швеции. В матче 4-го тура группового этапа первенства, который состоялся на "Хартвалл Арене" в Хельсинки, немцы сегодня выиграли у австрийцев - 2:0 /0:0, 1:0, 1:0/.

Счет в этой встрече был открыт лишь под занавес второго периода. При этом по ходу матча больше возможностей отличиться было у хоккеистов Австрии - немцы довольно часто оставались в меньшинстве. Австрийцы не сумели использовать свои шансы, тогда как спортсмены Германии свой момент не упустили. На 37-й минуте точный бросок удался нападающему Маркусу Кинку. Он же установил окончательный результат на 60-й минуте, поразив пустые ворота.

По итогам четырех туров в активе сборной Германии стало 4 очка, у команды Австрии осталось 3. В следующем матче немцы 11 мая сыграют с латвийцами, австрийцы 10 мая встретятся со словаками.