Женская российская команда "Луч" выиграла Кубок Европы среди клубов по легкой атлетике

Женская российская команда

МАДРИД, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Женская российская команда "Луч" /Москва/ выиграла Кубок Европы среди клубов по легкой атлетике, розыгрыш которого прошел в португальском городе Вила-Реал-де-Санто-Антонио.

Россиянки во второй день соревнований выиграли пять из девяти видов программы и набрали 144 очка, опередив испанскую "Валенсию" /118/ и турецкую "Энка спор кулубу" / 117,5/.

"Луч" стал победителем женского турнира в 16-й раз подряд. Победы у россиянок во второй соревновательный день одержали Татьяна Лысенко в метании молота /71,96 м/, Елена Соколова в прыжках в длину /6,95 м/, Светлана Школина в прыжках в высоту /1,95/, Наталья Горчакова в беге на 5000 м /15 мин 55,85 секунды/ и команда в эстафете 4х400 м / 3.32,43/.

В состязаниях у мужчин произошла сенсация - победителем стал итальянский клуб "Фьямме джалле", опередивший испанский "Плайас де Кастельон" по числу побед /по 127 очков/. А спортсмены "Луча" довольствовались лишь третьим местом - 119.