Мюнхенская "Бавария" завоевала Кубок Германии по футболу

Мюнхенская

БЕРЛИН, 1 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" завоевал Кубок Германии, выиграв финальный матч в Берлине у "Штутгарта" со счетом 3:2.

Счет на 38-й минуте открыл форвард мюнхенцев Томас Мюллер, реализовавший пенальти. После перерыва другой нападающий "Баварии" Марио Гомес отметился дублем. На 48-й и 61-й минутах он удачно отправлял мяч в сетку с близкого расстояния. Три пропущенных мяча не сломили "Штутгарт", и он смог забить дважды. Оба гола на счету форварда Мартина Гарника. Однако победу мюнхенцы не упустили.

"Бавария" завоевала третий трофей в нынешнем сезоне после побед в национальном чемпионате и Лиге чемпионов. Нынешний Кубок Германии стал 16-м в истории мюнхенского клуба.