Владимир Путин подписал Федеральный закон о подготовке и проведении в России ЧМ-2018

Владимир Путин подписал Федеральный закон о подготовке и проведении в России ЧМ-2018

МОСКВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года, Кубка конфедераций 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Федеральным законом урегулированы правоотношения, возникающие в связи с подготовкой и проведением в России мирового первенства и Кубка конфедераций, а также определены правовой статус и полномочия организационного комитета "Россия-2018" и региональных организационных комитетов.

Кроме того, установлены особенности въезда и выезда из страны, миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, обеспечения безопасности, осуществления валютных операций и таможенного регулирования, проезда автомобильным и железнодорожным транспортом общего пользования, защиты и реализации имущественных прав Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, размещения /распространения/ рекламы, осуществления торговой деятельности, использования символики спортивных соревнований, обеспечения добросовестной конкуренции, а также регулирования строительства и реконструкции стадионов для проведения спортивных соревнований, градостроительной деятельности, проведения государственной экологической экспертизы, земельных, жилищных отношений, использования защитных лесов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent