Хулен Лопетеги: "В финальной игре каждый нюанс может стать решающим"

Хулен Лопетеги:

ИЕРУСАЛИМ, 17 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Григорий Аросев/. В финальной игре каждый нюанс может стать решающим, полагает главный тренер испанских футболистов Хулен Лопетеги перед ключевым матчем молодёжного чемпионата Европы, в котором его команда сыграет с итальянцами. Такое мнение он высказал на пресс-конференции, прошедшей на иерусалимском стадионе "Тедди".

"Финальная игра заставляет действовать на пределе всех возможностей - и в атаке, и в обороне, и с психологической точки зрения, и с физической. Поэтому нужно быть готовым к тому, чтобы сделать всё от нас зависящее. К тому же такой оппонент, как Италия, не даст нам шансов относиться к игре спустя рукава", - считает Лопетеги. "Убеждён, финал будет упорным и красивым", - добавил главный тренер испанцев, которые в четырёх играх не пропустили ни одного мяча, забив при этом восемь.

При этом Лопетеги отдаёт должное своим соперникам - итальянцам. "Италия - команда, которая до сих пор придерживается традиций национального футбола, но при этом они сделали шаг вперёд во многих других аспектах. Это очень сбалансированная команда, особенно выделяется у них защита. Итальянцы умеют создавать опасность на поле, о чём мы обязаны помнить", - заметил 46-летний Лопетеги.

"Нам повезло, что все футболисты, за исключением голкиперов, получали игровую практику. Это также говорит об уверенности, которая царит в команде", - поведал Лопетеги, ещё раз подчеркнув, что в финале его команде требуется отдать все силы.

Матч Испания - Италия состоится в Иерусалиме 18 июня, начало в 20:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent