Агент главного тренер сборной России по футболу Фабио Капелло находится в Париже, где расположена штаб-квартира ПСЖ

Агент главного тренер сборной России по футболу Фабио Капелло находится в Париже, где расположена штаб-квартира ПСЖ

ПАРИЖ, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Адвокат Пьерфилиппо Капелло - агент и сын главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло - во вторник вечером прибыл Париж, где находится штаб-квартира французского клуба "Пари-Сен-Жермен" /ПСЖ/. Об этом сообщила в среду газета "Паризьен".

По ее данным, "парижане", когда перед ними в конце мая встал вопрос о замене Карло Анчелотти, обратили свое внимание на наставника английского "Тоттенхэм хотспур" португальца Андре Виллаш-Боаша. "Он, как кажется, отверг парижское предложение... В окружении тренера "шпор" подтвердили, что подобная твердая позиция действительно существует", - отметило издание.

Руководство ПСЖ считало Капелло, который на днях отметил свой 67-й день рождения, слишком возрастным и труднодоступным, однако буквально в последние дни ситуация изменилась, вероятно, из-за отказа Виллаш-Боаша.

Газета также сообщила, что сейчас в Париж прибыл президент "парижан" катарец Нассер аль-Келаифи. Прервал свой отпуск в Испании и спортивный директор клуба Леонардо. Издание считает, что ПСЖ готов потратить любые деньги ради того, чтобы "нанять известного тренера и сохранить таким образом лицо".

По предварительным данным, контракт с Капелло может быть заключен на год с возможностью продления еще на 12 месяцев. За расторжение договора с Российским футбольным союзом ПСЖ, по информации французских СМИ, готов заплатить около 3 млн евро.

Возглавлявший ПСЖ в минувшем сезоне соотечественник Капелло Анчелотти должен в скором времени быть представлен в качестве главного тренера испанского "Реала" /Мадрид/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent