Ветераны отечественного хоккея разгромили в товарищеском матче пожарных США и МЧС России

Ветераны отечественного хоккея разгромили в товарищеском матче пожарных США и МЧС России

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. "Звезды" советского и российского хоккея в товарищеском матче со счетом 13:5 разгромили сборную пожарных Нью-Йорка, Бостона и МЧС России. Игра прошла в нью-йоркском районе Бруклин на стадионе "Авиатор" в рамках ежегодного фестиваля русской культуры "Наше наследие".

Команда "Легенд" была представлена такими известными мастерами, как Валерий Каменский, Павел Буре, Алексей Касатонов, Сергей Макаров и Алексей Яшин. "Капитан команды Вячеслав Фетисов также должен был принять участие в этой игре, однако государственные дела /Фетисов сенатор от Приморского края в Совфеде РФ - прим.ИТАР-ТАСС/ не позволили ему приехать в Нью-Йорк", - сообщили корр.ИТАР- ТАСС в Российско-американском фонде /РАФ/, выступающим организатором фестиваля русской культуры.

В среду, но уже на ледовой арене "Челси-пирс" на Манхэттене, состоится еще одна встреча. "В этом матче сойдутся американские и российские пожарные - огнеборцы из МЧС и их коллеги из Нью-Йорка и Бостона. Эта встреча состоится уже в третий раз. Это не товарищеская игра, победитель получит переходящий Кубок. Пока счет в серии равный - 1:1", - добавил собеседник агентства.

Ежегодный фестиваль русской культуры "Наше наследие" проводится в Нью-Йорке уже в 11-й раз. Традиционно он длится весь июнь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent