Корреспондент SkyNews в прямом эфире покопался в багаже пассажирки «Боинга»

Корреспондент SkyNews в прямом эфире покопался в багаже пассажирки «Боинга»

Корреспондент британского телеканала SkyNews Колин Брейзер во время прямого включения 20 июля вытащил вещи из чемодана пассажирки разбившегося «Боинг 777». Об этом сообщает The Guardian.

Рассказывая зрителям о последних новостях с места авиакатастрофы под Донецком, Брейзер достал косметичку, ключи и зубную щетку из личного багажа одной из жертв катастрофы. После этого он сказал: «Я думаю, нам не стоит этого делать».

Действия репортера SkyNews вызвали шквал критики со стороны интернет-пользователей, зрителей и представителей медиасообщества. The Guardian приводит слова эксперта в области СМИ Джо Уотсона (Joe Watson), который назвал поступок Колина Брейзера «ужасным моментом для журналистики». В сети пользователи писали, что это «вторжение в частную жизнь мертвых». А журналисты «Би-Би-Си» заявили, что все вещи погибших «священны для их родных», поэтому то, что сделал корреспондент «просто отвратительно», — сообщает британская газета.

Представители телеканала SkyNews извинились за поступок своего журналиста. Однако отметили, что Брейзер показал зрителям содержимое чемодана для того, чтобы донести до них «масштаб человеческой трагедии».

Самолет «Боинг-777» Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля на востоке Украины. По данным авиакомпании, на борту находились 298 человек. Все они погибли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent