Что выгоднее, строить дом самому или покупать его

Если задуматься, то методов приобретения жилья есть два варианта, это купить готовый дом, или строить его. У каждого варианта есть свои недостатки, однако есть и достоинства.



Если посмотреть объявления в интернете, а в частности на сайте DOM ria, то можно увидеть большое количество предложений. Ведь купить новостройку в Кировограде, довольно несложно, несложно это и в любой другой части Украины. Часто также бывает, что человеку срочно нужно продать дом, и он значительно понижает цену на свою недвижимость.



Вариант покупки, подходит для тех, кому срочно нужно жилье, ведь купив готовый дом, можно сразу в него переехать. Однако тапкой подход имеет и существенные недостатки.



Покупатель не знает, были ли соблюдены все строительные технологии, во время возведения дома. Также приходится выбирать из существующих вариантов, а не самостоятельно выбирать проект дома. Еще одним недостатком покупки готового дома, является то, что он обходится немного дороже, чем самостоятельное строительство, а также нужно заплатить всю сумму сразу, а не вкладывать ее частями как при строительстве. Также очень часто продажа новостроек Кировограда, осуществляется через агентства недвижимости, что еще больше повышает ее цену.



Второй вариант это вместо того чтобы купить новостройку в Кировограде, построить ее. Стройка обходится немного дешевле, чем покупка готовой недвижимости. Также есть возможность самостоятельно выбрать проект и строительный материал для дома. Хозяин во время стройки может контролировать, соблюдаются ли строительные технологии, а также не нужно сразу платить большую сумму денег, ведь они вкладываются в дом частями, параллельно с прохождением работ.



Однако есть и недостатки в самостоятельном строительстве дома. Первый и самый больший из них, это то, что нужно или оплачивать услуги строительной фирмы, или искать рабочих и самостоятельно все контролировать. Стоит также учитывать, что может понадобиться продажа новостроек Кировограда, ведь вы решите просто переехать в другой город.



При стройке дома, стоит быть готовым к тому, что переехать в него вы сможете минимально через год. Ведь строительство дома, занимает большое количество времени, и нельзя спешить, ведь все материалы должны затвердеть. Даже строительные фирмы не всегда успевают сдать работу в срок. Исходя из вышесказанного, есть два варианта приобрести дом, быстро, но дорого, и медленно, но дешево, и третьего варианта просто не существует.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent