Яценюк пообещал кадровые изменения в руководстве таможни

Яценюк пообещал кадровые изменения в руководстве таможни

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о намерении провести кадровые перестановки в руководстве украинской таможни. Соответствующее заявление он сделал на заседании Кабмина с участием глав областей, пишет «Интерфакс-Украина».

Вопрос о работе таможни поднял губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выразивший свое недовольство тем, что решения ее руководства привели к снижению поступлений в Одесской области. Одновременно был увеличен план по сбору доходов, отметил он.

Главы других областей также не высказали одобрения деятельности таможенных органов в своих регионах. Подводя итог обсуждению, Яценюк пообещал принять «соответствующее решение» по руководящему таможни.

22 июля глава правительства сообщил о том, что Закарпатская, Львовская, Волынская и Черновицкая таможни перейдут под управление независимой компании из Великобритании. По словам Яценюка, это будет сделано в рамках эксперимента, по плану которого самые коррумпированные таможни страны будут выставлены на аутсорсинг.

13 июля Яценюк поручил отстранить от работы весь руководящий состав Закарпатской таможни для проведения служебной проверки по фактам коррупции. Оргвыводы премьера последовали по итогам вооруженного противостояния в Закарпатье, которое произошло 11 июля. По версии президента Украины Петра Порошенко конфликт был связан с перераспределением потоков от контрабанды.

По данным МВД Украины, 11 июля бойцы запрещенного в России «Правого сектора» (ПС) во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и сумели вырваться из окружения, покинув город. Правоохранительные органы начали преследование сторонников ПС, после чего в ряде городов Украины прошли акции протеста сторонников организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent