Рада отклонила запрет дискриминации сексменьшинств при трудовых отношениях

Рада отклонила запрет дискриминации сексменьшинств при трудовых отношениях

Верховная Рада Украины при голосовании за проект нового Трудового кодекса не включила в него в норму о запрете дискриминации сексуальных меньшинств, пишет издание «ЛІГА.net».

За внесенную депутатом Ириной Геращенко поправку о запрете дискриминации по расовым, политическим, религиозным признакам, а также на основании половой принадлежности, сексуальной ориентации, семейному или имущественному положению и прочим признакам проголосовали 117 народных депутатов при 226 необходимых. Отклонив эту норму, народные избранники не выполнили условие, необходимое для либерализации визового режима с ЕС.

20 октября министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в ЕС не опасаются возможного наплыва украинских мигрантов в страны Евросоюза при введении безвизового режима.

Заявление Климкина было ответом на высказанные 9 сентября главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером опасения о грядущем потоке беженцев с Украины в Европу. По его мнению, Украина может повторить судьбу Сирии и создать схожие проблемы для государств ЕС.

Киев считает введение безвизового режима одним из важных шагов на пути интеграции Украины в Европейский союз. Однако Брюссель откладывает этот шаг. В мае канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Киева и Тбилиси со стороны Брюсселя пока невозможно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent