Наблюдатели ОБСЕ констатировали нарушения режима прекращения огня в Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ констатировали нарушения режима прекращения огня в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в последнем отчете миссии, опубликованном на ее официальном сайте. В документе учтены данные о ситуации в регионе на 19:30 местного времени (20:30 по Москве) 12 ноября.

«Наблюдателями СММ зафиксировано нарушение режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях», — отмечается в документе. В частности, на территории Донецкого железнодорожного вокзала зафиксировано 37 взрывов от зенитного огня и гранатометов. Этот район находится под контролем ДНР. Были также слышны несколько взрывов в районе Славяносербска и Трехизбенки в Луганской области.

Стороны конфликта все еще не предоставили информацию по отводу вооружений, отмечается в отчете. При проверках складов выведенного оружия установлено отсутствие техники. В частности, недостачи были выявлены при посещении семи складов, принадлежащих украинской армии.

За пределами линий отвода вооружений наблюдатели зафиксировали присутствие систем залпового огня (на украинской территории) и гаубицы и боевые машины (на территориях, контролируемых ДНР).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent