Пятая часть жителей Украины выразила готовность эмигрировать

Пятая часть жителей Украины выразила готовность эмигрировать

Украинское отделение кадрового портала HeadHunter обнародовало данные опроса, согласно которым 20 процентов украинцев решительно настроены покинуть страну. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает УНН.

«Семь из десяти опрошенных не видят будущего на Украине для себя и своей семьи. Трое из пяти объясняют свое желание [переехать] тяжелой экономической ситуацией и низкими зарплатами. Более половины [опрошенных] стремится обеспечить стабильное будущее своим детям. И столько же расстроены тем, что происходит в политической жизни страны», — говорится в результатах опроса.

Пятая часть жителей Украины выразила готовность эмигрировать
«Страна слетела с катушек»
Активисты протестов о том, к чему пришел Евромайдан

Согласились бы на переезд при перспективе хороших карьерных и финансовых возможностей 57 процентов опрошенных. Еще 40 процентов не чувствуют себя в безопасности на Украине. Треть респондентов не видит возможностей для профессиональной самореализации.

В первом полугодии в Польшу эмигрировали более 400 тысяч украинцев, отмечает агентство РИА Новости.

В аналогичном исследовании, проведенном компанией «Research & Branding Group» в феврале, о желании уехать из страны сообщили 30 процентов респондентов, сообщает «Взгляд». «Это невероятно высокие цифры. Когда почти треть граждан не хотят жить в своей стране, это о чем-то говорит», — цитирует издание социолога компании Евгения Копатько.

Два года назад на Украине начались акции протеста, получившие название Евромайдан. Выступления фактически привели к государственному перевороту, который произошел в конце февраля 2014 года. Весной того же года официальный Киев объявил о начале антитеррористической операции (так власти страны называют боевые действия на юго-востоке Украины — прим. «Ленты.ру»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent