Кличко стал председателем Ассоциации городов Украины

Кличко стал председателем Ассоциации городов Украины

Мэр Киева Виталий Кличко избран председателем Ассоциации городов Украины. Такое решение приняли делегаты из 277 населенных пунктов страны на конференции представителей органов местного самоуправления в столице. Кандидатуру Кличко поддержали большинством голосов, сообщается в субботу, 23 декабря, на сайте Киевской городской госадминистрации.

До этого председателем ассоциации был глава горсовета Кривого Рога (Днепропетровская область) Юрий Вилкул. На сайте организации говорится, что ее основные цели — защита интересов городов в органах государственной власти, в том числе в Верховной Раде и правительстве, контакты с международными организациями и развитие побратимских связей. По информации издания «Новое время», в ассоциацию входят свыше 500 населенных пунктов.

В ноябре Кличко, представлявший объединенную партию «Блок Петра Порошенко "Солидарность"», был переизбран мэром Киева. В ходе второго тура выборов за него проголосовали 66,5 процента избирателей.

Кличко — почетный чемпион мира по боксу по версии WBC. Пост главы Киевской городской государственной администрации (мэра) занимает с июня 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent