В Киеве спецназ за волосы вытащил из клетки в суде неонацистку «Леди Геноцид»

В Киеве спецназ за волосы вытащил из клетки в суде неонацистку «Леди Геноцид»

В Киеве бойцы спецподразделения вытащили с заседания суда за волосы известную неонастку Виту Заверуху, подозреваемую в расстреле милицейского патруля. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает «Корресподент.net».

В среду, 8 июня, в зал суда ворвалась группа неизвестных, которые попытались сорвать заседание. Сотрудники правоохранительных органов спешно эвакуировали из посещения подсудимую Заверуху, вытащив ее из клетки за волосы.

Заверуха была арестована в мае 2015-го по подозрению в рамках расследования уголовного дела о расстреле милиционеров в Киеве.

Также в рамках этого дела правоохранительные органы арестовали двух бойцов добровольческих батальонов и учащегося одной из киевских школ. Один из подозреваемых был убит при задержании.

Заверуха участвовала в вооруженном конфликте в Донбассе в составе батальона «Айдар» и неоднократно демонстрировала приверженность неонацистским взглядам. Известность она получила после того, как весной 2015-го в сети было распространено видео, на котором Заверуха обстреливает из гранатомета село в Донбассе. За резкие высказывания, в частности, за призывы к геноциду «российского (русского) населения» она получила в СМИ прозвище «Леди Геноцид».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent