Украинские пограничники отказались впустить в страну российских байкеров

Украинские пограничники отказались впустить в страну российских байкеров

Пограничники Черниговского отряда не разрешили пересечь государственную границу пятерым гражданам России на мотоциклах. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщили в ведомстве, во время прохождения погранконтроля россияне не смогли подтвердить цель своей поездки. «Мотоциклистам было отказано во въезде на основании пункта 4 статьи 8 Закона Украины "О пограничном контроле", который гласит, что разрешение на пересечение границы предоставляется иностранцам при условии подтверждения цели запланированного пребывания», — говорится в пресс-релизе.

В Госпогранслужбе Украины отметили, что в 2016-ом через границу не пропустили 27 байкеров и мототуристов, из которых 16 —граждане России.

3 мая украинская погранохрана не впустила в страну семерых байкеров из клуба «Ночные волки», шесть из которых — граждане Белоруссии и один — гражданин Молдавии. Свои действия пограничники объяснили стремлением не допустить ввоза на Украину оружия, боеприпасов и взрывчатки. Кроме того, они указали, что отказывают во въездк лицам «с сепаратистскими и экстремистскими настроениями».

1 мая польские пограничники не пропустили через границу байкеров из «Ночных волков». В погранслужбе Польши заявили, что они представляют угрозу для общественного порядка и безопасности государства. Через границу не смогли переехать семеро мотоциклистов: четверо граждан Словакии, двое — Германии, и один — России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent