Киев объявил сбежавшего из Крыма подозреваемого в педофилии политзаключенным

Киев объявил сбежавшего из Крыма подозреваемого в педофилии политзаключенным

Следственный комитет по городу Севастополю объявил в розыск сбежавшего из-под домашнего ареста Юрия Ильченко, подозреваемого в совершении им половых преступлений в отношении малолетней. Об этом в среду, 17 августа, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу управления СКР по городу.

Следственный орган отметил, что Ильченко предъявлены обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней школьницы, а также по фактам возбуждения ненависти по национальному признаку. Указанный гражданин в социальной сети размещал призывы к насильственным действиям по отношению к гражданам, получившим гражданство Российской Федерации в Севастополе и Республике Крым, уточняется в сообщении управления СКР.

В тот же день украинское издание ЛІГА.net сообщило о том, что Ильченко пересек государственную границу России и Украины и дал пресс-конференцию в Киеве. В заявлении Министерства информационной политики Украины он был объявлен политзаключенным, а мера пресечения принятая в отношении него была названа «незаконным заключением».

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. Москва настаивает, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent