Голодающая Савченко отправилась на званый ужин в США

Голодающая Савченко отправилась на званый ужин в США

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко отправилась с визитом в США. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на помощника парламентария Татьяну Проторченко.

В частности, Савченко, две недели назад объявившая голодовку, примет участие в званом ужине в Калифорнии. Праздник организовывает украинская диаспора по случаю Дня независимости Украины (отмечается 24 августа). Также на мероприятие пригласили губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Издание отмечает, что стоимость приглашения на званый ужин для желающих увидеть своими глазами Савченко и Саакашвили составляет 250 долларов.

3 августа Савченко начала голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения пленных. Ее сестра Вера пояснила, что «Надя кроме того, что действует как депутат, как европарламентарий (...) еще и подключила свой личный инструмент — голодную забастовку».

Также сестра депутата уточнила, что к акции присоединились три человека — «двое заключенных, мужчины, в СИЗО в Украине, и женщина, гражданская». За день до этого Надежда Савченко проанонсировала свою голодовку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent