Плотницкий отказался явиться на допрос в Киев

Плотницкий отказался явиться на допрос в Киев

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий не явится в киевский суд, который вызвал его на допрос в качестве обвиняемого. Об этом он сам сообщил в субботу, 20 августа, на пресс-конференции, передает РИА Новости.

«Чего они ожидают? Что я сейчас все брошу и поеду отвечать на вопросы к ним в суд? Правовая основа какая?» — сказал Плотницкий на пресс-конференции. Он отметил, что украинские власти сами запретили ему въезд в страну.

Как сообщалось 10 августа, Подольский районный суд Киева вызвал Плотницкого повесткой, предписав ему явиться 31 августа. Украинские власти предъявили главе ЛНР обвинения в незаконном лишении свободы или похищении людей, террористической деятельности и незаконном перемещении лиц через границу. В случае неявки фигуранта уголовного дела суд начнет его рассмотрение в заочном порядке.

6 августа на Плотницкого было совершено покушение. В Луганске неизвестные подорвали автомобиль, в котором находился глава ЛНР. Лидер самопровозглашенной республики был госпитализирован с травмами, на следующий день его выписали из больницы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent