В Киеве назвали число убитых в Донбассе

В Киеве назвали число убитых в Донбассе

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в результате вооруженного конфликта в Донбассе погибли 10 тысяч человек. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

«По данным украинской стороны, за время конфликта на Донбассе погибли, в общем, более 10 тысяч, это вместе с более чем тремя тысячами военнослужащих, бойцов Национальной гвардии», — сообщил Шкиряк.

Украинские силовики неофициально признали высокие потери, понесенные в ходе последнего обострения конфликта на юго-востоке страны. 1 февраля глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал, что в ходе последних боев ВСУ потеряли убитыми и ранеными свыше 200 человек.

В августе 2016-го Управление ООН по координации гуманитарных вопросов заявило, что в общей сложности с начала вооруженного противостояния были убиты 9,5 тысяч человек, еще более 22 тысяч получили ранения. Свыше одного миллиона человек были вынуждены бросить свои дома.

Конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после того Киев попытался силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные насильственной сменой власти в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent