В Харькове гомофобы избили полицейских

В Харькове гомофобы избили полицейских

В Харькове мероприятие ЛГБТ-активистов окончилась потасовкой, в которой пострадали двое полицейских. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает «Сегодня».

Как отмечает издание, 17 мая представители ЛГБТ-сообщества попытались устроить демонстрацию у Дворца бракосочетания, однако были атаковали группой молодых людей. Появившиеся на месте стычки полицейские попытались остановить столкновение, двое сотрудников органов внутренних дел получили травмы.

В патрульной полиции отметили, что у стражей порядка диагностировали у них раны теменной области. Четверо участников драки были доставлены в отдел органов внутренних дел. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа».

В июне 2016-го лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Андрей Тарасенко выступил с угрозами в адрес участниками гей-парада, проходившего тогда в Киеве. На мероприятии, состоявшемся 12 июня, правоохранительными органами были задержаны около 50 человек, которые пытались помешать проведению акции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent