Ляшко обвинил США в беспардонном вмешательстве во внутренние дела Украины

Ляшко обвинил США в беспардонном вмешательстве во внутренние дела Украины

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил США в «беспардонном» вмешательстве во внутренние дела Украины. Об этом в понедельник, 31 июля, он написал на своей странице в Facebook.

«Американцы возмущаются, что Россия или Украина вмешивались в их выборы, а сами беспардонно суются во внутренние дела суверенного государства. Так унизительно указывают только сырьевым колониям. Я никому не позволю так говорить с Украиной», — возмутился политик.

Он добавил, что посол США на Украине Мари Йованович действует как «слон в посудной лавке». «Наш МИД должен требовать ее отзыва, тем более, что, по моей информации, она не пользуется никакой поддержкой в Вашингтоне», — заявил Ляшко.

Его возмущение вызвали публикации посольства США на Украине в Twitter. «Ряд сильных кандидатов попали в состав Верховного суда, но все же добродетель многих из них вызывает сомнения. Рада должна отдельно рассмотреть каждую кандидатуру», — сказано в микроблоге.

28 июля бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что слова президента США Дональда Трампа о вмешательстве Украины в американские выборы были небезосновательными. По его сведениям, имели место «грязные игры, начатые некоторыми украинскими олигархическими кругами».

25 июля президент США Дональд Трамп выступил за расследование действий Украины по поддержке кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон во время американской избирательной кампании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent